Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о приземлении самолета с Пелоси на Тайване - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили о приземлении самолета с Пелоси на Тайване

СМИ: самолет с Пелоси на борту приземлился на Тайване

© AP Photo Chiang Ying-ying / AP PhotoСамолет США в аэропорту Тайбэй Суншань в Тайбэе, Тайвань
Самолет США в аэропорту Тайбэй Суншань в Тайбэе, Тайвань - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. Самолет со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси на борту приземлился на Тайвани в аэропорту Суншань. Об этом со ссылкой прямую трансляцию телеканала CTI TV сообщает РИА Новости.
Солдаты тайваньских вооруженных сил
Эксперт оценил шансы Тайваня в войне с Китаем
Отмечается, что политик вышла из самолета и спустилась по трапу, ее приветствовали представители местных властей.
Пелоси заявила, что ее визит никоим образом не противоречит политике США в отношении Тайваня и является "свидетельством приверженности США поддержке тайваньской демократии".
© AP Photo Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань
 Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань
"Наши визит являет собой пример одной из нескольких поездок делегаций конгресса на Тайвань, и он никоим образом не противоречит давней политике США, базирующейся на Законе об отношениях с Тайванем 1979 года, Совместных коммюнике США и Китая, а также Шести заверениях. США продолжают выступать против односторонних усилий по изменению статуса-кво", - заявила Пелоси.
Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Возможный визит Пелоси на Тайвань является новой провокацией США – МИД
В МИД КНР выразили решительный протест из-за визита спикера США на Тайвань, указав, что это серьезно нарушает принцип "одного Китая" и положения трех китайско-американских коммюнике. Официальный Пекин призвал Вашингтон перестать вмешиваться во внутренние дела страны и разыгрывать тайваньскую карту.
Отмечается, что эта поездка американской чиновницы серьезно повлияла на политическую основу отношений между Пекином и Вашингтоном, нарушила суверенитет и территориальную целостность Китая, серьезно подорвала мир и стабильность в Тайваньском проливе и подала неверный сигнал сепаратистским силам, выступающим за "независимость Тайваня".
Военнослужащий США  - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Почему США не будут воевать за Тайвань - эксперт
"Китайская сторона выражает решительный протест и решительно осуждает это, и уже сделала американской стороне серьезное представление", — указано в тексте.
Ситуация вокруг Тайваня в последние недели накалена из-за сообщений о возможном визите на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Ее действия ожидаемо вызвали крайне негативную реакцию Китая. В МИД КНР заявили, что в случае визита американской чиновницы на остров Пекин обязательно примет решительные и действенные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности, а ответственность за все вытекающие из этого серьезные последствия будут полностью нести США. При этом официальные ведомства Китая не уточняли, о каких именно решительных мерах идет речь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала