Рейтинг@Mail.ru
Путин утвердил Корабельный устав ВМФ и Морскую доктрину - РИА Новости Крым, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин утвердил Корабельный устав ВМФ и Морскую доктрину

Президент России Путин утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав ВМФ — указ

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин подписал Указы об утверждении Морской доктрины РФ
Президент РФ В. Путин подписал Указы об утверждении Морской доктрины РФ - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин в воскресенье подписал указы, которыми утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав Военно-морского флота России. Об этом говорится на сайте Кремля.
"В целях обеспечения реализации национальной морской политики Российской Федерации постановляю: утвердить прилагаемую Морскую доктрину Российской Федерации", — говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается что президент подписал и указ об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота.
Президент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
В День Военно-морского флота Путин утвердит Морскую доктрину РФ
Как ранее пояснял бывший вице-премьер России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, принципиально новые положения доктрины касаются мобилизационной подготовки и мобилизационной готовности в области морской деятельности.
Отмечается также, что новая редакция доктрины в полной мере отвечает на современные вызовы и угрозы и направлена не на конфронтацию, а на повышение национальной безопасности в сфере морской деятельности, значительное снижение зависимости всех областей морской деятельности от внешнего влияния и конъюнктуры.
Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Эксперт разъяснил суть изменений в Морской доктрине РФ
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам эксперта новый раздел, внесенный в проект Морской доктрины РФ, направлен "исключительно на совершенствование нормативно-правовой базы" в области мобилизационной подготовки и мобилизационной готовности в морской деятельности в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала