Рейтинг@Mail.ru
Вернут ли ограничения по COVID-19 из-за роста заболеваемости - РИА Новости Крым, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вернут ли ограничения по COVID-19 из-за роста заболеваемости

Роспотребнадзор: пока нет необходимости возвращать антиковидные ограничения

© Фото: pixabayПерчатки и маска
Перчатки и маска
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Ограничительные меры по COVID-19 в России могут быть возвращены в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

"Причиной для возвращения ограничительных мер может стать рост заболеваемости COVID-19, который наблюдается в регионах. В целом по РФ наметилась тенденция роста заболеваемости", - говорится в сообщении в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф.

В Роспотребнадзоре же заявили, что заболеваемость действительно растет, однако на данный момент необходимости ужесточать коронавирусные меры нет.
"На сегодняшний день необходимости в возобновлении общефедеральных противоэпидемических ограничений нет. Да, в связи с распространением новых подвидов штамма "омикрон" в России наблюдается рост заболеваемости. Однако заболевание, вызванное подвариантами BA.4/BA.5, которые сейчас превалируют в нашей стране, протекает не так тяжело", - уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее все медицинские организации Крыма возобновили строгий противоэпидемический режим, связанный с распространением COVID-19. Усилен контроль за термометрией, соблюдением масочного режима и соцдистанции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала