Рейтинг@Mail.ru
"Последствия будут более чем серьезные": МИД РФ предостерег Европу - РИА Новости Крым, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Последствия будут более чем серьезные": МИД РФ предостерег Европу

МИД РФ: обстрелы территории России из американских РСЗО грозят серьезными последствиями

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4  - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июл – РИА Новости Крым. Применение Вооруженными силами Украины американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) или других дальнобойных орудий НАТО против российской территории приведет к очень серьезным последствиям, заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов на заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
"Коллеги, не дайте заокеанским хозяевам притупить вашу бдительность: если ВСУ применит американские РСЗО или другие натовские дальнобойные орудия против российской территории, последствия будут более чем серьезные", – приводит его слова пресс-служба МИД РФ.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Турцию
К чему приведет продолжение поставок западного оружия на Украину – Лавров
Дипломат отметил, что наращивание передач Киеву западного вооружения может вынудить Российскую Федерацию перейти к "более жестким ответным действиям".
"Вашингтон подталкивает европейских сателлитов к тесному сотрудничеству с Киевом и обострению отношений с Москвой, вынуждает их обучать украинских солдат и использовать свою территорию как транзитную зону поставок оружия. Эти действия могут привести к расширению зоны вооруженного конфликта", – предупредил Гаврилов.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
НАТО дважды наступила на собственные грабли – Кадыров
Он также заверил, что российские войска будут отодвигать неонацистов от своих границ пропорционально дальности действия применяемых Киевом ракетных комплексов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала