Рейтинг@Mail.ru
Непригодное здание вместо садика: в Алуште осуждены учредители стройфирмы - РИА Новости Крым, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Непригодное здание вместо садика: в Алуште осуждены учредители стройфирмы

В Крыму учредители стройфирмы осуждены за мошенничество при строительстве детсада и дома

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительные работы
Строительные работы - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Алуштинский городской суд вынес приговор учредителям и руководителям одной из строительных фирм за мошенничество при строительстве модульного детского сада и многоквартирного жилого дома в городе. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым.
Отмечается, что предприятие, которым руководили подсудимые в период с 2015 по 2016 год участвовало в реализации программ "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" и "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 - 2015 годы на территории Республики Крым".
Сотрудник ФСБ РФ
В Крыму с поличным задержан чиновник за взятку в 2,5 млн рублей
"Взяв на себя обязательства по поставке модульного детского сада, а также строительству многоквартирного жилого дома, намерений и возможности выполнить их у подсудимых не имелось. Вместо модульного детского сада, подсудимыми возведено непригодное для эксплуатации здание", — говорится в сообщении ведомства.
По данным Следкома Крыма, подсудимые также заключали договоры на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, однако дом не построили и положенные гражданам квартиры не передали.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В Евпатории при строительстве школы присвоили почти 2 млн рублей
"Подсудимые также обманным путем похитили денежные средства, выделенные на строительство многоквартирного жилого дома, в том числе для лиц, включенных в республиканские списки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и инвалидов, семей имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета", - отметили в СК.
Таким образом подсудимые похитили более 73 млн рублей, которые выводились со счетов строительной компании и расходовались. Кроме того, один из подсудимых дал взятку сотруднику местной администрации за "покровительство" при выполнении работ.
"Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к 7 годам 6 месяцам, 6 годам, 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом на общую сумму 700 тыс. рублей", — сообщили в ведомстве.
Приговор в законную силу не вступил.
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Директор компании в Севастополе попался на хищении почти 300 млн рублей
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Крыму при получении взятки в 2,5 миллиона рублей задержан сотрудниками ФСБ чиновник Красногвардейской районной администрации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала