Рейтинг@Mail.ru
Кто чаще всего в Крыму женится и выходит замуж - РИА Новости Крым, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто чаще всего в Крыму женится и выходит замуж

В Крыму назвали самые популярные имена у женихов и невест

© Фото: pixabay.comСвадьба
Свадьба
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. В Крыму мужьями чаще остальных становятся Александры, а супругами – Анастасии. Об этом сообщает пресс-служба минюста республики.
"По-прежнему в записях актов о регистрации заключения брака в графе "супруг" чаще остальных встречалось имя Александр, а вот в графе "супруга" – имя Анастасия. Второе место заняли имя Дмитрий и Екатерина, третье – Алексей, Мария, четвертое – Андрей, Анна. Пятерку имен, с которыми наиболее часто шли "под венец" мужчины и женщины замыкают имена Сергей и Дарья", - рассказали специалисты ЗАГС.
Экспонаты историко-документальной выставки Ленин - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Где в России самые щедрые женихи
Также среди частых имен женихов фигурируют Никита, Иван, Максим, Михаил, Артем, Владимир, Руслан, невест – Юлия, Ольга, Наталья, Светлана, Наталия, Ирина и Виктория.
По информации департамента ЗАГС, популярность имен для новобрачных напрямую связана с их возрастом: сегодня в республике в брак вступают мужчины и женщины в возрасте 28-36 лет (средние показатели), то есть те, кто рожден в конце 1980-х - середине 1990-х. Тогда были наиболее популярны именно эти имена.
Регистрация брака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
На какие даты планировать свадьбу этим летом
На сегодняшний день самый "плодовитый" на свадьбы месяц этого года – июнь. Тогда отделы ЗАГС зарегистрировали 1 054 брака. Однако наибольшее количество союзов специалисты прогнозируют в июле, подытожили в минюсте.
Ранее аналитики выяснили, где в России живут самые щедрые женихи. Как оказалось, жители Санкт-Петербурга больше остальных тратят на кольца для помолвки, а вот омичи и жители Великого Новгорода предпочитают экономить.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала