Рейтинг@Mail.ru
Когда ждать пик роста заболеваемости COVID-19 - РИА Новости Крым, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда ждать пик роста заболеваемости COVID-19

Вирусолог Альтштейн: пик роста заболеваемости COVID-19 ожидается через месяц

Медик в красной зоне  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Пик нынешнего подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией прогнозируется ориентировочно через месяц, рост числа случаев фиксируется по всему миру. Об этом со ссылкой на вирусолога, главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альтштейна сообщает РИА Новости.
Штаб по COVID-19 в Крыму возобновляет работу > >
Ранее специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что сейчас в России началась новая волна COVID-19, однако она не опасна.
"Он (вариант "омикрона" BA.5) дал подъем по всему миру, во многих странах. Те страны, которые отстали, вот сейчас в них начинается подъем. Мы в эту категорию попадаем. Поэтому подъем у нас идет. Я думаю, что где-то через месяц, наверное, будет пик, и потом это все будет снижаться", - сказал Альтштейн.
Новый подвид омикрон-штамма "кентавр" зафиксирован во многих странах, в том числе в России. Эксперты связывают с ним новую волну COVID-19 по всему миру. В нашей стране рост заболеваемости наблюдается уже несколько недель. Накануне оперштаб по борьбе с распространением ковида сообщил об увеличении числа новых случаев в 70 регионах России.
Дезинфекция помещений школы от Covid-19 в Ставрополе - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Ковидный "кентавр": как защититься от нового подвида омикрона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала