Рейтинг@Mail.ru
В России все школьные "продленки" переходят на единый стандарт - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России все школьные "продленки" переходят на единый стандарт

Группы продленного дня в российских школах переходят к единому стандарту работы

© DepostipHotos / ArturVerkhovetskiyДевочки в школе. Архивное фото
Девочки в школе. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл - РИА Новости Крым. Группы продленного дня в российских школах переходят на единый стандарт работы. Соответствующий закон вступил в силу с 25 июля, пишет "Парламентская газета".
Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин анонсировал такой переход. Он отмечал, что регионы смогут выделять дополнительный бюджет для финансирования этого процесса, чтобы снизить стоимость занятий.
Вещи учеников в классе - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
"Продленка" в школах станет частью образовательного процесса
Вступивший в силу закон предполагает, что решения об организации таких групп, регламенте и времени их работы, будут приниматься с учетом мнения родителей. Отныне на "продленках" дети должны не только выполнять домашние уроки под присмотром педагогов, обязательными также становятся занятия физкультурой и посещение культурных мероприятий.
Ранее сообщалось, что программу бесплатного переобучения распространят на молодежь до 35 лет. Таким образом, пройти бесплатное обучение наиболее востребованным специальностям смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет включительно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала