Рейтинг@Mail.ru
Программу бесплатного переобучения распространят на молодежь до 35 лет - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Программу бесплатного переобучения распространят на молодежь до 35 лет

Мишустин: программу бесплатного переобучения распространят на молодежь до 35 лет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМедицинская академия имени С.И. Георгиевского
Медицинская академия имени С.И. Георгиевского  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Пройти бесплатное обучение наиболее востребованным специальностям в этом году смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет включительно. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования отныне смогут несколько категорий молодежи. В их числе - россияне, которые после обучения или службы в армии более четырех месяцев не являются трудоустроенными, работники, находящиеся под угрозой увольнения, а также граждане без среднего профессионального или высшего образования.
На переобучение молодежи в 2022 году из федерального бюджета будет выделено 1,2 млрд рублей.
"Всего в этом году в программе переобучения смогут принять участие почти 150 тысяч наших граждан", - проинформировал Мишустин на заседании правительства в четверг.
В кабмине также уточнили, что бесплатное обучение для граждан организуют "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Томский государственный университет. Подать заявку на обучение можно на портале "Работа в России". Все затраты образовательных организаций возмещает государство.
Медицинской академии им. С.И. Георгиевского – одному из старейших вузов Крыма – исполнилось 90 лет - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Сколько денег нужно российским студентам - опрос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала