Рейтинг@Mail.ru
"Продленка" в школах станет частью образовательного процесса - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Продленка" в школах станет частью образовательного процесса

Госдума рассматривает законопроект, регулирующий работу групп продленного дня в школах

Вещи учеников в классе - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект, регламентирующий работу групп продленного дня в начальной школе. Об этом сообщил спикер ГД РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
"Государственная Дума приступила к рассмотрению федерального законопроекта о регулировании работы продленки, внесенного депутатами", - говорится в сообщении.
Школьники - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Госсовет РФ посоветовал регионам создавать школы полного дня
По словам Володина, группы продленного дня будут работать по единым стандартам, решение об их открытии будут приниматься школами с учетом мнения родителей. Кроме того, регионы смогут выделять дополнительный бюджет для финансирования этого процесса, чтобы снизить стоимость занятий.
Также в рамках законопроекта предлагается дополнить продленку подготовкой к учебе, кружками, секциями и культурными мероприятиями.
Володин отметил, что сегодня такие группы есть только в трети школ по стране.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Как крымские вузы принимают студентов и выпускников школ из-за рубежа
Согласно опросу, который парламентарий провел в своем Telegram-канале, за введение единых стандартов работы групп продленного дня выступили 72% человек. Всего в опросе участвовало 43 тысячи человек.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в августе на Госсовете РФ предложили внедрять практику "школ полного дня" в регионах страны, где школьники смогут выбирать для себя кружки, занятия по индивидуальным образовательным траекториям и выполнять домашнее задание.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала