Рейтинг@Mail.ru
Эксперт по питанию назвала способы избавиться от целлюлита - РИА Новости Крым, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт по питанию назвала способы избавиться от целлюлита

Нутрициолог Черная научила бороться с целлюлитом

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости Крым. Антицеллюлитные средства и массажи принесут лишь кратковременный эффект, если не пить воду в достаточном количестве. Об этом рассказала эксперт по питанию Ксения Черная, пишет "Вечерняя Москва".
По словам Черной, целлюлит - естественное изменение, но у современных женщин он проявляется чаще и сильнее из-за ношения узкой одежды. Если наличие "апельсиновой корки" вас смущает, пейте больше воды. Если же организм испытывает постоянный недостаток влаги, кожа отреагирует не только целлюлитом, но и в целом постареет раньше срока.
Кроме того, нутрициолог советует исключить сахар, рафинированные углеводы, которые способствуют набору лишнего веса, а также молоко и кисломолочные продукты из-за содержания в них лактозы.
"Особенно опасно есть творог или пить кефир в вечернее время. Попробуйте исключить эти продукты на 2–3 недели и проследить за состоянием кожи", - посоветовала она.
Следующий совет - пешие прогулки. Пройти в день следует не меньше 10 тыс. шагов - это поможет усилить лимфоток и подтянет мышцы.
Но самое главное, что следует сделать, - уменьшить объемы порций и не переедать.
Ранее врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков назвал главную летнюю ягоду для похудения, которая содержит много витаминов и антиоксидантов. Речь идет о малине, однако есть ее можно не всем.
Пирожки - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Полный отказ от мучного не нужен – врач о правильном похудении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала