Рейтинг@Mail.ru
При крушении АН-2 в Краснодарском крае погибли два человека - РИА Новости Крым, 16.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При крушении АН-2 в Краснодарском крае погибли два человека

СК: при крушении самолета на Кубани погибли пилот и пассажир, возбуждено уголовное дело

© Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СУ СК РФКрушение самолета Ан-2 в Краснодарском крае
Крушение самолета Ан-2 в Краснодарском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. В результате крушения самолета АН-2 при столкновении с ЛЭП в Краснодарском крае погибли два человека. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
В ночь на субботу на территории Новокубанского района в результате столкновения с ЛЭП при посадке произошло падение самолета АН-2. Сообщение об этом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
По данным спасателей, падение произошло без возгорания. В кабине находились два человека – пилот и пассажир, оба скончались на месте от полученных травм.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", –говорится в сообщении следственного управления.
Кроме того, обстоятельства происшествия находятся на контроле Южной транспортной прокуратуры. Ведомство проверит соблюдение законодательства в сфере безопасности полетов и примет меры прокурорского реагирования при выявлении нарушений.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала