Рейтинг@Mail.ru
В России проиндексируют пенсии военным пенсионерам на 10% – Совфед - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России проиндексируют пенсии военным пенсионерам на 10% – Совфед

Совфед одобрил индексацию пенсий военным пенсионерам на 10% с 1 июня

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. В России проиндексируют пенсии военных пенсионеров на 10% с 1 июня. Соответствующий закон был одобрен в Совете Федерации в пятницу, пишет РИА Новости.
Индексация пенсионных выплат военных устанавливается по поручению президента РФ Владимира Путина.
Закон определяет перечь военнослужащих, которые смогут продолжить военную службу на отдельных воинских должностях с правом увольнения по состоянию здоровья в любой момент. К ним относятся – не годные, ограниченно годные по состоянию здоровья, а также ветераны боевых действий и служащие, отмеченные госнаградами.
Деньги - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
В России хотят увеличить выплаты военным пенсионерам
Такой категории военнослужащих также полагается единовременное пособие, предусмотренное при увольнении с военной службы для военнослужащих, признанных не годными к военной службе вследствие военной травмы, при изъявлении ими желания продолжить свою военную службу.
Также в документе проработан вопрос защиты от списания выплат, которые получают военнослужащие за выполнение боевых задач, в том числе в ходе специальной военной операции, в счет кредиторских задолженностей. Теперь банки не смогут списывать по исполнительным документам социально значимые и иные выплаты.
Законом также дополнен перечень лиц, которые имеют право на получение страховых сумм в случае гибели военнослужащего – признанным в судебном порядке опекунам и попечителям застрахованного лица, которые воспитывали и содержали его не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия.
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Паспорта за пять дней и пенсии под защитой: что ждет россиян в июле
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии неработающим пенсионерам на 10%. До этого с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 8,6%.
Ранее Совет Федерации разрешил беженцам из ЛДНР получать права, вид на жительство и паспорта РФ без пошлины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала