Рейтинг@Mail.ru
В Турции развернули кампанию по выходу из НАТО - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции развернули кампанию по выходу из НАТО

В Турции развернута кампания по выходу страны из НАТО

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТурист в катере одного из отелей Антальи
Турист в катере одного из отелей Антальи - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Турецкая партия Vatan ("Родина") развернула в крупных городах страны сбор подписи граждан за выход из Североатлантического альянса, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Aydınlık.
"Кампания "Выйдем из НАТО!", развернутая партией Vatan по всей стране, была встречена с интересом со стороны всех слоев общества", – говорится в сообщении.
Возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Швеция и Финляндия не войдут в НАТО при невыполнении обязательств: Турция
Отмечается, что активисты развернули сбор подписей на городских и районных площадях. Руководители партии в Стамбуле, Эскишехире и Айдыне обращают внимание на то, что поддержка кампании лишний раз доказывает истинные чаяния народа.
Генсек партии Догу Перинчек заявлял, что после сбора подписей партия обратится к правительству страны с требованием выйти из НАТО ради достойного экономического будущего Турции.
Ранее власти Турции заявляли, что Анкара готова поставить вопрос о выходе из НАТО, если поставленные ею условия в отношении Финляндии и Швеции как кандидатов на вступление в Альянс не будут выполнены.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Насколько опасно расширение НАТО — политолог
18 мая послы Швеции и Финляндии подали заявки на вступление в НАТО. Турция в тот же день их заблокировала. 28 июня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что по итогам переговоров в Мадриде Турция, Швеция и Финляндия подписали соглашение по безопасности, "которое разблокирует процесс по присоединению к Альянсу".
3 июля министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что Турецкая Республика не позволит Швеции и Финляндии стать членами НАТО, ели они не выполнят взятых на себя обязательств перед Анкарой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала