Рейтинг@Mail.ru
Отступление ВСУ из Лисичанска в Киеве назвали "успешной операцией" - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отступление ВСУ из Лисичанска в Киеве назвали "успешной операцией"

Арестович: отступление ВСУ из Лисичанска и Северодонецка – успешная военная операция

Город Лисичанск - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал "успешной военной операцией" ВСУ отступление украинских войск из Лисичанска и Северодонецка.
"Оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации – это успешная военная операция. Ее главными задачами были: сковать основные силы противника, нанести им потери, выиграть время для поставок западного вооружения и совершенствования второй линии обороны, создать условия для наших наступательных действий на других участках фронта", – написал он в своем Telegram-канале.
Зачистка Горского от украинских войск в ЛНР - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Названы потери украинской армии в боях за ЛНР
По словам Арестовича, одно из главных "достижений" этой операции – это "сломанный красноармейский стереотип "ни шагу назад", который восемь лет по инерции давлел над украинской военной мыслью".
Он заявил, что ВСУ должны действовать "хитростью и маневром", и выразил уверенность, что украинские войска "вернут Лисичанск".
3 июля была полностью освобождена территория Донецкой Народной Республики. Последним оплотом ВСУ в ЛНР были Северодонецк и Лисичанск. В течение двух недель российские войска и военнослужащие Народной милиции ЛНР полностью окружили и ликвидировали украинскую военную группировку в "горском котле". Всего в ходе освобождения ЛНР взято под контроль 25 населенных пунктов, 670 квадратных километров территории.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР
По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в боях за ЛНР украинская армия потеряла 5 469 человек, 196 танков и бронемашин, 12 самолетов, один вертолет, 69 беспилотников, шесть зенитно-ракетных комплексов большой дальности, 97 боевых ракетных машин и реактивных систем залпового огня, 166 орудий полевой и минометной артиллерии, 216 автомобилей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала