Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 4 июля - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 4 июля

Главные события и заявления понедельника, 4 июля

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденный Лисичанск возвращается к мирной жизни
Освобожденный Лисичанск возвращается к мирной жизни - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. ОБСЕ сотрудничала со спецслужбами Украины. Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР. ВКС России ударили по пунктам дислокации ВСУ в Харькове. Правительство Херсонской области возглавил чиновник из Калининграда. В Турции собирают подписи за выход из НАТО. Маленький ребенок утонул в бассейне в Крыму.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
ОБСЕ сотрудничала со спецслужбами Украины
Херсоне обнаружены документы, доказывающие работу миссии ОБСЕ в интересах украинских спецслужб. Как сообщили в Росгвардии, европейские наблюдатели передавали схемы мест дислокации Вооруженных сил РФ в Крыму и других регионах. Находка сделана в особняке экс-главы управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко. Документы переданы в компетентные органы. Они свидетельствуют о длительном и тесном сотрудничестве международной организации с руководством Украины, которое выходило за официальные рамки и декларируемые задачи.
Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным доложил верховному главнокомандующему об успешном завершении операции по освобождению территории Луганской Народной Республики. В течение двух недель окружены и ликвидированы группировки в горском котле в районах Лисичанска и Северодонецка. Взято под контроль 25 населенных пунктов, 670 квадратных километров территории.
Общие потери ВСУ в боях на территории ЛНР составили около 5,5 тыс. человек, из них более 2 тыс. – безвозвратные. Также украинские военные потеряли 196 танков и бронированных машин, 12 самолетов, один вертолет, 69 беспилотников, шесть зенитно-ракетных комплексов большой дальности, 97 боевых ракетных машин и реактивных систем залпового огня, 166 орудий полевой и минометной артиллерии, 216 автомобилей.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Путин присвоил звание Героя России двум генералам за освобождение ЛНР
При этом Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал действия ВСУ на участке Лисичанск-Северодонецк "успешной военной операцией". Ее основными целями, по словам Арестовича, были: "сковать основные силы противника, нанести им потери, выиграть время для поставок западного вооружения и совершенствования второй линии обороны, создать условия для наших наступательных действий на других участках фронта".
ВКС России ударили по пунктам дислокации ВСУ в Харькове
ВКС России нанесли удар по пунктам временной дислокации ВСУ. В частности, были поражены пункты временной дислокации 92-й механизированной и 40-й артиллерийской бригад ВСУ в городе Харьков, где находилось около 200 украинских военнослужащих и до 19 единиц военной техники.
Кроме того, высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены семь пунктов управления, в том числе 25-й воздушно-десантной бригады в районе Северска ДНР.
Правительство Херсонской области возглавил чиновник из Калининграда
В понедельник назначили председателя правительства Херсонской области. Им стал Сергей Елисеев, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правительства Калининградской области.
Замом нового председателя правительства по вопросам сельского хозяйства стал Алексей Ковалев – бывший депутат украинского парламента, а замом по внутренней политике — ранее первый заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Владимир Беспалов.
Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Чиновник из Калининграда возглавил правительство Херсонской области
В Турции собирают подписи за выход из НАТО
Турецкая партия Vatan ("Родина") развернула в крупных городах страны сбор подписи граждан за выход из НАТО. Активисты собирают подписи на городских и районных площадях. Руководители партии в Стамбуле, Эскишехире и Айдыне обращают внимание на то, что поддержка кампании лишний раз доказывает истинные чаяния народа. После сбора подписей партия обратится к правительству страны с требованием выйти из НАТО ради достойного экономического будущего Турции.
Маленький ребенок утонул в бассейне в Крыму
Девочка 2019 года рождения утонула в бассейне в Крыму. Трагедия произошла в курортном поселке Николаевка, где ребенок отдыхал вместе с семьей в одном из гостевых домов. Прокуратура и Следственный комитет проводят доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Спасательный жилет - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Трехлетний ребенок утонул в бассейне в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала