Рейтинг@Mail.ru
Чиновник из Калининграда возглавил правительство Херсонской области - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновник из Калининграда возглавил правительство Херсонской области

Херсонская область формирует первое правительство, главой стал чиновник из России Елисеев

Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. В Херсоне назначен председатель правительства области. Об этом сообщили в Telegram-канале военно-гражданской администрации Херсонской области.
Отмечается, что председателем правительства Херсонской области стал Сергей Елисеев, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правительства Калининградской области – руководителя аппарата правительства Калининградской области.
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Пушилин назначил российских управленцев на должности министров в ДНР
Сообщается также, что замом нового председателя правительства по вопросам сельского хозяйства стал Алексей Ковалев – бывший депутат украинского парламента, а замом по внутренней политике — ранее первый заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Владимир Беспалов.
"Министерство образования и науки возглавил Родиков Михаил Леонидович, ранее заместитель главы администрации городского округа Кашира Московской области. Михаил Леонидович ранее – с 2015 по 2018 годы – адаптировал образовательную систему Севастополя под российские реалии и справился с этим блестяще", — сообщили в ВГА.
Уточняется, что назначения не являются промежуточными, а призваны сформировать полноценный орган власти, ранее отсутствовавший в регионе.
Рейсовый автобус из Крыма в Херсон
Путешествие туда и обратно: Симферополь-Херсон-Симферополь
"Формирование правительства Херсонской области имеет ключевое значение для понимания будущего этого региона. Речь идет не о кадровых перестановках, не о ротации и даже не об обновлении состава. Формируется принципиально иной орган власти – первое правительство независимой, неукраинской Херсонской области", — говорится в сообщении.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, херсонские власти готовят новый алгоритм расчета тарифов ЖКЖ, который формируется по примеру Крыма, но с индексацией в меньшую сторону.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала