Рейтинг@Mail.ru
Больше 400 снарядов за полдня: ВФУ бомбят ДНР из "Градов" и "Ураганов" - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больше 400 снарядов за полдня: ВФУ бомбят ДНР из "Градов" и "Ураганов"

ВФУ обстреливают ДНР сотнями ракет из "Градов" и "Ураганов"– есть жертвы и пострадавшие

© Telegram-канал мэра Донецка Алексея КулемзинаПоследствия обстрела Донецка. 4 июля 2022
Последствия обстрела Донецка. 4 июля 2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. В результате непрекращающихся массированных обстрелов Донецка и области со стороны Украины, в том числе из РСЗО "Град" и "Ураган", за полдня 4 июля погиб один человек и ранены как минимум двое, есть множественные разрушения. Об этом сообщает мэр города Алексей Кулемзин.
"Во время обстрела пгт Александровка произошло прямое попадание боеприпаса ВФУ в дом по ул. Школьной, 204. По уточненной информации ... погибла женщина 1955 г. р., а также ранены мужчины 1959 и 1951 г. р.", – сообщил Кулемзин в своем Telegram-канале.
Осколок мины, найденный в селе Гордеевка в Курской области, после обстрела ВСУ
Украинский беспилотник скинул бомбу под Курском – что известно
По его информации, утренние обстрелы Киевского района Донецка со стороны Украины вызвали возгорание на территории завода "ДонПластАвтомат". "Вражеские снаряды попали в цех по производству полиэтилена, пожар видел весь город", – сообщил Кулемзин.
Позже украинская артиллерия ударила по району старой торговой палаты. В результате очередного обстрела был поврежден детский сад № 392 на улице Аристова. Также разрушения зафиксировали в хозяйственном дворе и гидроцехе шахты им. Засядько.
Еще восемь реактивных снарядов, выпущенных с применением РСЗО "Ураган", поразили Киевский район Донецка после полудня.
Боевая работа расчетов РСЗО Смерч в ходе спецоперации на Украине
Российские военные нанесли удар по взводам, обстреливающим Донецк
Днем прилеты также не прекращаются. Зафиксированы попадания по поселкам шахт № 5, № 7 и № 13, а также в районе Жилплощадки. На территории автопарка произошло возгорание.
Обстреляны Петровский и Куйбышевский районы. Пострадали частные дома на улицах Глазунова, Гайдара и многоквартирный дом на улице Лузина, где ударом, по информации Кулемзина, разрушены перекрытия нескольких этажей.
"Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – написал он.
Город Лисичанск - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Отступление ВСУ из Лисичанска в Киеве назвали "успешной операцией"
По сообщениям представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), за полдня 4 июля по ДНР со стороны Украины выпущено уже свыше 400 боеприпасов.
"Противник выпустил 403 боеприпаса различного типа включая РСЗО БМ-21 "Град", а также артиллерийские боеприпасы калибром 155, 152 и 122 миллиметра", – говорится в сообщении СЦКК в Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что в ДНР осудят украинских боевиков "Медведи SS" из числа взятых в плен на заводе "Азовсталь" – им грозит смертная казнь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала