Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Симферополе - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Симферополе

СК возбудил уголовное дело после обрушения части моста через реку Салгир в Симферополе

© Фото из группы AMS Simferopol В Симферополе по улице Толстого рухнул автомобильный мост
В Симферополе по улице Толстого рухнул автомобильный мост
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обвала части дорожного полотна и грунта на мосту через реку Салгир в Симферополе, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.
Дело возбуждено по ч.1 ст. 216 УК РФ – "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение крупного ущерба". Максимальное наказание по данной статье – до трех лет лишения свободы.
Как указали в ведомстве, в августе 2019 года администрация Симферополя заключила с одним из предприятий муниципальный контракт на капитальный ремонт моста по улице Толстого. На основании актов выполненных работ объект был принят и введен в эксплуатацию.
"26 июня 2022 года на улице Толстого в городе Симферополе произошел обвал грунта и автомобильного полотна по причине возможно допущенных нарушений при проектировании и ремонте указанного автомобильного моста", – говорится в сообщении.
Следствие даст правовую оценку действиям компании-подрядчика, а также должностным лицам, принявшим мост в эксплуатацию.
В прокуратуре Крыма сообщили, что надзорное ведомств контролирует ход расследования. Кроме того, прокуратура Симферополя проводит проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при исполнении условий данного контракта.
26 июня в столице Крыма после сильного ливня произошло обрушение двух полос автомобильного моста на улице Толстого. Пострадавших нет. Движение транспорта и людей через мост на Толстого перекрыто. Капитальный ремонт моста проводился осенью 2019 года по программе "Качественные и безопасные дороги".
На данный момент ремонт объекта производит компания "ВАД". Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки провести ремонтные работы и открыть движение по мосту до конца следующей недели.
Мост на улице Толстого в Симферополе
Силовики проверяют подрядчика ремонта рухнувшего моста в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала