Рейтинг@Mail.ru
Силовики проверяют подрядчика ремонта рухнувшего моста в Симферополе - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Силовики проверяют подрядчика ремонта рухнувшего моста в Симферополе

Аксенов: правоохранители проверяют подрядчика ремонт рухнувшего моста в Симферополе

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваМост на улице Толстого в Симферополе
Мост на улице Толстого в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Правоохранительные органы проверяют работу подрядчика, который три года назад ремонтировал рухнувший мост на улице Толстого в Симферополе. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Следственные органы проверяют выполнение работ предыдущим подрядчиком – компанией "Крым-Магистраль", которая выполняла работы на этом объекте. Следственными органами будет дана оценка, были или не были ошибки подрядчика, и какие меры предпринять к данному подрядчику", – сказал руководитель региона.
Аксенов подтвердил, что провести все ремонтные работы и запустить движение по мосту планируется к концу следующей недели.
Глава республики также добавил, что компания "ВАД", которая сегодня ремонтирует мост, финансирует работы за свой счет, чтобы сейчас уйти от бюрократических бюджетных процедур и как можно быстрее восстановить объект.
"Спасибо коллегам из компании "ВАД": пришли на помощь, сделали предложение восстановить за свой счет, чтобы оказать помощь симферопольцам и уйти сейчас от бюрократических процедур, которые затянули бы время на восстановление этого моста", – отметил Аксенов.
26 июня в столице Крыма после сильного ливня произошло обрушение двух полос автомобильного моста на улице Толстого. Пострадавших нет. Движение транспорта и людей через мост на Толстого перекрыто. Капитальный ремонт моста проводился осенью 2019 года по программе "Качественные и безопасные дороги" сразу несколькими подрядчиками. Аксенов поручил в кратчайшие сроки провести ремонтные работы и открыть движение по мосту до конца следующей недели.
Полную версию интервью с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым слушайте в эфире радио "Спутник в Крыму" 29 июня в 18.00 и 30 июня в 9.00.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала