Рейтинг@Mail.ru
В Крыму введут режим ЧС из-за подтоплений - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму введут режим ЧС из-за подтоплений

Аксенов подпишет указ о введении в Крыму режима ЧС регионального характера

© Пресс-служба МЧС РКЭвакуация жителей в Симферопольском районе силами МЧС РК из-за подтопления
Эвакуация жителей в Симферопольском районе силами МЧС РК из-за подтопления
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн - РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что во вторник подпишет указ об объявлении в республике чрезвычайной ситуации регионального характера из-за произошедших подтоплений территорий в ряде регионов РК.
"С учетом масштабов подтопления сегодня будет подписан указ об объявлении ЧС регионального характера", – написал он в своем Telegram-канале.
Кроме того, в понедельник Аксенов подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера на территории Симферополя и Симферопольского района. Накануне аналогичный режим был введен на территории Белогорского района.
Аномальные ливни в Симферопольском районе летом 2022 года
Непогода в Крыму: что известно
В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир. Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах ввели режим чрезвычайной ситуации. В Белогорске были эвакуированы воспитанники дома-интерната для детей-инвалидов.
В целом в четырех муниципалитетах подтопленными оказались 236 частных домовладений, подвальные помещения в трех многоквартирных домах, 387 приусадебных участков, три социально значимых объекта.
Сброс воды из симферопольского водохранилища в Салгир. Дамба.
Сброс воды в Салгир из Симферопольского водохранилища уменьшен
Позже зампредседателя госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Альберт Кангиев сообщил РИА Новости Крым, что объем сброса воды из Симферопольского водохранилища в Салгир сокращен до 36 кубометров в секунду. Максимальный порог в 50 кубометров пройден ночью во вторник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала