Рейтинг@Mail.ru
Сброс воды в Салгир из Симферопольского водохранилища уменьшен - РИА Новости Крым, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сброс воды в Салгир из Симферопольского водохранилища уменьшен

Госкомводхоз: приток воды в Симферопольское водохранилище сократился, сброс уменьшен

© Дмитрий МакеевСброс воды из симферопольского водохранилища в Салгир. Дамба.
Сброс воды из симферопольского водохранилища в Салгир. Дамба.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Объем сброса воды из Симферопольского водохранилища в Салгир сокращен до 36 кубометров в секунду. Об этом РИА Новости Крым сообщил зампредседателя госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Альберт Кангиев.
Приток воды в Симферопольское водохранилище значительно вырос за счет осадков, которые не прекращаются в Крыму с воскресенья. В связи с этим власти республики приняли решение об увеличении сброса воды в Салгир. Пиковые показатели – 50 кубометров в секунду – были преодолены ночью во вторник. После сокращения осадков и нормализации погодных условий в регионе во вторник утром, его уменьшили до 36 кубометров в секунду.
Аномальные ливни в Симферопольском районе летом 2022 года
Непогода в Крыму: что известно
"Сброс воды из Симферопольского водохранилища уменьшен в связи с сокращением притока", – сказал он.
В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни. В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир. Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах ввели режим чрезвычайной ситуации. В Белогорске были эвакуированы воспитанники дома-интерната для детей-инвалидов.
Река Салгир в Симферополе вышла из берегов - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
В Симферополе спасли детей с подтопленного моста через Салгир
27 июня глава республики Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму из-за непогоды объявлен режим ЧС межмуниципального масштаба в Симферополе и Симферопольском районе. Первоначальная материальная помощь составит 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, зарегистрированного в домовладении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала