Рейтинг@Mail.ru
"Не учите меня жить": как избавиться от непрошеных советов - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не учите меня жить": как избавиться от непрошеных советов

Эксперты перечислили способы защититься от неуместных советов

© Depositphotos / jakubzak92Девушки
Девушки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. Если в вашей жизни постоянно появляются непрошеные советчики, которые хотят научить вас жить правильно и вторгаются в ваши личные границы, нужно изменить свою собственную линию поведения. Об этом говорят психологи Андрей Моисеев и Марина Майорова, пишет "Доктор Питер".
По мнению Моисеева, человек, постоянно сталкивающийся с такой ситуацией, чаще всего просто не умеет брать на себя ответственность и выглядит в глазах окружающих беспомощным. Чтобы это изменить, постарайтесь чаще принимать самостоятельные решения и учитесь их отстаивать, вместо того, чтобы ориентироваться на мнение других людей. Если же вы достаточно независимы, но все же сталкиваетесь с такой проблемой, просто не обращайте внимание на непрошеные разговоры:
Молодые люди
Как посторонним людям ужиться на отдыхе в одной комнате
"Разворачивайтесь и идите по своим делам", - рекомендует специалист.
Его коллега согласна с мнением о том, что люди чаще всего сами позволяют вмешиваться посторонним в их жизнь. Она рекомендует четко, ясно и без стеснения обозначать свои личные границы.
"Отношения — это всегда работа и проделать ее можете только вы. Никто за вас не проживет вашу жизнь", —напоминает Майорова.
Ранее психолог Екатерина Демурия рассказала, как посторонним людям ужиться на отдыхе в одной комнате. По словам специалиста, прежде всего не нужно заранее настраивать себя на возможные конфликты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала