Рейтинг@Mail.ru
Как посторонним людям ужиться на отдыхе в одной комнате - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как посторонним людям ужиться на отдыхе в одной комнате

Специалист перечислила "психологические правила" подселения

© Fotolia / Syda ProductionsМолодые люди
Молодые люди
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июня - РИА Новости Крым. Отдых в санатории по путевке "с подселением" может оказаться невыносимым, если с самого начала не удается найти общий язык с соседями по комнате. О том, как ужиться в одной комнате с посторонними людьми и всегда ли это нужно делать, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала психолог Екатерина Демурия.
По словам специалиста, прежде всего не нужно заранее настраивать себя на возможные конфликты. Вместо этого заставьте себя проявить интерес:
Автобус в окрестностях поселка Зуя в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Когда в Крым поедет первый автобусный чартер
"Давайте включим интерес, как у детей. Может быть, вас ждут интересные люди и новая дружба на всю жизнь. Как минимум – это глоток свежего воздуха, новое общие и новые собеседники", - говорил Демурия.
При знакомстве лучше обсудить с соседями их предпочтения и составить приемлемые для всех правила поведения и распорядок дня. При этом обращение к новым знакомым должно быть вежливым и доброжелательным.
Кафе на пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Во сколько туристам обойдется летний отдых на курортах Черного моря
Если вы видите, что человек чем-то опечален, навязчиво "веселить" его не нужно. Лучше корректно поинтересоваться, нужна ли помощь или уйти на прогулку и оставить соседа ненадолго в одиночестве. Если же грустно вам, а новые знакомые слишком навязчиво пытаются выяснить причины, поблагодарите и обозначьте, что не в настроении разговаривать.
"Если же человек не понравился категорически, и вы понимаете, что в течение нескольких дней не получается коммуникации, не нужно глушить внутри себя конфликт, поскольку испортите себе отдых. Идите в администрацию и ищите варианты переселения. На крайний случай, когда таких вариантов нет – постарайтесь меньше пересекаться с соседями: больше гуляйте, читайте книги, чаще ходите на пляж", - заключила эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала