Рейтинг@Mail.ru
Во сколько туристам обойдется летний отдых на курортах Черного моря - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Во сколько туристам обойдется летний отдых на курортах Черного моря

Ростуризм: отечественные туроператоры предлагают доступный летний отдых в России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКафе на пляже в Алуште
Кафе на пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Летний недельный отдых на курортах Крыма и Краснодарского края обойдется россиянам в 30-40 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу Ростуризма пишет ТАСС.
Сколько стоит летняя оздоровительная путевка в Крым >>

"Несмотря на высокий спрос, и у туроператоров, и на сайтах гостиничных агрегаторов в наличии есть предложения на любой вкус и кошелек на любые летние даты. Так, например, сейчас у турагентов можно забронировать на конец июня недельное проживание в отеле "три звезды" на Черном море (Крым и Краснодарский край) с трехразовым питанием за 30-40 тыс. рублей на двоих. Туры в Сочи на неделю с перелетом стартуют от 29 тыс. рублей на двоих (базовая цена - без питания)", – говорится в сообщении.

Также ведомство приводит цены на поездки по другим субъектам России. Отдохнуть вдвоем неделю в санаториях Татарстана или Калининградской области можно за 44-49 тыс. рублей, включая перелет и питание. Начальная цена экскурсионных туров в Санкт-Петербург – 10 тыс. рублей за человека с перелетом и завтраками. Пятидневная поездка по Золотому кольцу - от 21 тыс. рублей на одного человека с завтраками.
Автовокзал Щелковский в Москве - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
В Крым из Москвы на автобусе. Новый взгляд и море впечатлений
Кроме того, этим летом при поддержке Ростуризма организованы чартерные перелеты по России. Ведомство направит бюджетные средства на компенсацию 50% стоимости фрахта самолета, за счет чего цена путевок станет в 1,5-2 раза ниже рыночной. Чартером можно отправиться в Дагестан, Татарстан, Чечню, Калининградскую область, Кавказские Минеральные Воды, Тобольск, Карелию, на Алтай, во Владивосток, на Камчатку, Сахалин и в Бурятию, к озеру Байкал.
В Крым запускают дополнительный поезд на лето >>
По данным Ростуризма, рост цен на гостиничные услуги и туры не превышает уровня инфляции, а рост возможен в премиальном сегменте – отелях четыре и пять звезд. Цены на отдых в более популярных трехзвездочных отелях остаются без резких изменений.
Ранее в Ростуризме сообщили о запуске программы бесплатных туристических поездок для школьников в 2022 году.
Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала