Рейтинг@Mail.ru
Алкоголь в жару: нарколог напомнила рецепт древних греков - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алкоголь в жару: нарколог напомнила рецепт древних греков

Психиатр-нарколог Шоренко: в жару от крепкого алкоголя надо отказаться, лучше вино

Города России. Ялта  - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости Крым. В Крыму в летнюю жару лучше отказаться от крепкого алкоголя, который и без того несет организму дополнительную нагрузку, а заменить его малым количеством сухого вина. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявила главный внештатный специалист минздрава по специальности психиатрия-наркология, заместитель главного врача "Крымского научно-практического центра наркологии" Марина Шоренко.
"В Крыму в жаркое время года крепкие алкогольные напитки лучше не употреблять. Если касается алкоголя и всего остального, то, возвращаясь к рецепту древних греков и древних римлян, лучше выбирать сильно разведенное обычное сухое вино. И то, не в целях опьянения, а для восполнения запасов жидкости", - посоветовала врач.
В жару, когда потеря воды организмом резко увеличивается, алкоголь не просто не устраняет жажду, а только ее усиливает. В результате человек нарушает водный баланс, повышает риск обезвоживания и перегрева организма, пояснила Шоренко.
Ранее врач-диетолог Елена Соломатина порекомендовала желающим похудеть отказаться от употребления любого алкоголя, поскольку он приводит к набору лишних килограммов. По ее словам, причина не только в калорийности спиртного, но и в том, что алкоголь вызывает интенсивную выработку инсулина в организме, что способствует отложению жиров.
Стакан с водой
Как приготовить полезную чудо-воду от жары - диетолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала