Рейтинг@Mail.ru
Как приготовить полезную чудо-воду от жары - диетолог - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как приготовить полезную чудо-воду от жары - диетолог

Диетолог открыла секрет полезного напитка, утоляющего жажду в жару

© Fotolia / bigfoot Стакан с водой
Стакан с водой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости Крым. Утолить летнюю жажду поможет напиток с огурцом и имбирем. Рецепт приготовления полезной воды дала врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Студеникина, пишет "Лента.ру".
Прежде всего специалист настаивает на необходимости отказаться от сладких газированных напитков. По ее мнению, заменить их с пользой может вода Сасси, рецепт которой придумала нутрициолог из США Синтия Сасс.
Основой для полезного и хорошо утоляющего жажду напитка является свежий огурец, который нужно очистить, нарезать мелкими кусочками и добавить в двухлитровую емкость с водой. Туда же необходимо отправить дольки одного лимона с кожурой, чайную ложку тертого корня имбиря, пару веточек мяты. После чего нужно перелить все это в стеклянную банку и на несколько часов отправить в холодильник.
Ранее доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии КФУ, кандидат медицинских наук Ирина Сухарева напомнила о необходимости увеличивать количество выпиваемой жидкости летом. В жаркий день выпивать нужно не меньше 2,5 литров воды.
Туризм в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Как сердечникам безопасно путешествовать в жару – советы эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала