Рейтинг@Mail.ru
Кремль отреагировал на новый статус Украины и Молдавии - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль отреагировал на новый статус Украины и Молдавии

Песков озвучил позицию Кремля по новому статусу кандидатов в ЕС для Украины и Молдавии

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкНа первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
На первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн - РИА Новости Крым. Решение о присвоении Украине и Молдавии статуса стран-кандидатов в члены ЕС является внутренним делом Евросоюза, но не должно приносить проблем России. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее лидеры стран-участников Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали предоставление Украине и Молдавии статуса кандидата на вступление в ЕС. Положительное для обеих стран решение также подтвердил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Уточняется, что последующие шаги Евросовет сделает после выполнения странами-кандидатами условий, которые сформулировала Европейская комиссия.
Флаг Украины
Унижение Европы: в Совфеде оценили новый статус Украины
"Это внутренние европейские дела. Для нас очень важно, чтобы все эти процессы не приносили больше проблем нам, и больше проблем в отношениях упомянутых стран с нами", - цитирует Пескова РИА Новости.
При этом представитель Кремля заметил, что отношения РФ и Евросоюза уже и так "изрядно подпорчены".
Зампред Совета Федерации Константин Косачев назвал такое решение унизительным для Европейского союза, указав на то, что европейские ценности обретают вечный статус "второй свежести".
Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Зеленский хочет стать "любимой женой" — Аксенов о новом статусе Украины
Глава РК Сергей Аксенов в свою очередь назвал "странной аналогией" заявление президента Украины Владимира Зеленского, который назвал решение Евросоюза по предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС "помолвкой". И указал, что подобный статус не одно десятилетие носят Турция, Северная Македония, Черногория, Сербия, Албания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала