Рейтинг@Mail.ru
Без химикатов, авиатоплива и фунтов: новые санкции против РФ от Британии - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Без химикатов, авиатоплива и фунтов: новые санкции против РФ от Британии

Британия запретила экспорт в Россию авиатоплива, химикатов и фунтов

Британия
Британия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. Британия ввела санкции против России, запрещающие экспорт авиатоплива и топливных добавок, а также предусматривающие ряд других ограничительных мер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление британского правительства.
Наряду с запретом поставок в Россию авиатоплива, Британия ввела ограничительные меры в отношении товаров и технологий, связанных с работой в море, с нефтью и ее переработкой, с химическим и биологическим оружием.
"Запреты на экспорт, поставку и доставку, предоставление и передачу (а также связанную с этим техническую помощь, финансовые услуги, средства и брокерские услуги), касающиеся <…> химического и биологического оружия", - говорится в сообщении правительства.
Кроме того, санкции запрещают импорт в Британию товаров, приносящих России доход, а также соответствующую техподдержку, финансовые сервисы, брокерские услуги. Экспортное "табу" распространяется и на фунтовые банкноты.
"Запрет на экспорт в Россию или на использование в России стерлингов или банкнот, номинированных ЕС; также запрет на предоставление доступа, поставку или доставку таких банкнот лицу, связанному с Россией; и (запрет) на предоставление доступа на использование таких банкнот в России", - говорится на сайте правительства.
После начала специальной военной операции России на Украине западные страны ввели санкции против Москвы. Нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Америке и Европе, небывалому росту цен на топливо и продукты питания. Накануне президент США Джо Байден признал "неправильность" санкций против России и заявил, что они ударили и по Америке.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Шестой пакет санкций против России: что утвердили постпреды ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала