Рейтинг@Mail.ru
Шестой пакет санкций против России: что утвердили постпреды ЕС - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шестой пакет санкций против России: что утвердили постпреды ЕС

Постпреды ЕС утвердили тексты шестого пакета санкций против РФ, включая нефтяное эмбарго

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости Крым. Постпреды ЕС утвердили юридические тексты шестого пакета антироссийских санкций, включая нефтяное эмбарго. Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, в документе речь идет о запрете импорта российской нефти, перевозимой по морю. Также ограничительные меры предусматривают отключение от SWIFT трех российских банков, в том числе Сбербанка, и одного белорусского.
Помимо этого, санкции усиливают ограничения на экспорт в Российскую Федерацию химикатов и высоких технологий.
Евросоюз расширил и перечень россиян, попавших под персональные ограничения: сейчас в него вошли представители силовых структур, бизнесмены и сотрудники СМИ. Санкционные меры предусматривают также запрет вещания трех российских медиаструктур.
Ранее лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали введение эмбарго на импорт двух третьих российской нефти. По заявлению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, к концу года ЕС намерен сократить импорт российской нефти на 90%.
Встреча глав МИД РФ  и Турции С. Лаврова и М. Чавушоглу
Турция не подключится к санкциям против РФ – МИД республики
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. В европейских странах заявили, что всерьез намерены отказаться от российских нефти и газа. Последовательно были приняты пять пакетов санкций, шестой же долгое время блокировали некоторые государства, в частности Венгрия.
Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия недружественных стран, а санкционные меры нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Он указал на то, что основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей. И добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала