Рейтинг@Mail.ru
МИД примет контрмеры за запрет США на допуск российского спецборта - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД примет контрмеры за запрет США на допуск российского спецборта

США запретили сотрудникам загранучреждений РФ улететь спецбортом – МИД пообещало контрмеры

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСамолет
Самолет - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. В МИД заявили о возмутительном запрете США допустить спецрейс Госавиации России, которым планировалось вывезти сотрудников российских загранучреждений и членов их семей из страны. Об этом сообщили в МИД РФ, пообещав в ответ на эти действия контрмеры асимметричного характера, пишет РИА Новости.
"В администрации Дж. Байдена предпочли полностью проигнорировать тот факт, что по сути речь идет о гуманитарной акции, поскольку наш самолет должен был прилететь за теми нашими коллегами, кому Госдепартамент ранее ультимативно предписал покинуть территорию США до конца текущего месяца", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.
Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Крым и Севастополь под санкциями еще на год — ЕС
В МИД отметили, что такими враждебными действиями США продолжает методично разрушать отношения между странами, которые и так сегодня пребывают "в плачевном состоянии". И пообещали контрмеры, в случае если ситуация останется неизменной.
"Такое вызывающее поведение американских властей без ответа не останется.... В случае отказа в допуске российского спецборта неизбежно последуют контрмеры, в том числе асимметричного характера", – заявили в МИД, отметив, что о принятых РФ решениях будет сообщено США "в установленном порядке по дипломатическим каналам".
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Делегации из России отказали в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ
Ранее 22 июня первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сообщил о том, что делегации из России отказали в визах для участия в июльской сессии парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала