Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь под санкциями еще на год — ЕС - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым и Севастополь под санкциями еще на год — ЕС

Евросоюз на год продлил санкции против Крыма и Севастополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛасточкино гнездо
Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн — РИА Новости Крым. Европейский союз продлил санкции против Крыма и Севастополя еще на год. Об этом говорится в заявлении ЕС.
"Сегодня Совет ЕС решил продлить до 23 июня 2023 года санкции, введенные в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя", — сказано в документе.
Сообщается, что решение вступит в силу после его публикации в официальном журнале ЕС.
Вывеска на здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя попали под санкции ЕС
Согласно документу, действующие ограничительные меры направлены на импорт в ЕС товаров из Крыма или Севастополя, а также на инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе. Экспорт определенных товаров и технологий крымскими компаниям или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов также подлежит ограничениям ЕС.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин назвал ограничения, с которыми столкнулась Россия в 2022 году, стимулом для укрепления политического суверенитета, национальной идентичности и экономической самостоятельности.
Флаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Крымские судьи и силовики: кто еще пополнил санкционный список ЕС
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала