Рейтинг@Mail.ru
Делегации из России отказали в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегации из России отказали в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ

Джабаров: членам делегации РФ отказали в британских визах для участия в сессии ПА ОБСЕ

© Фото: OSCE/Mikhail EvstafievФлаги с логотипом ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Российским парламентариям отказали в визах для участия в июльской сессии парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова пишет РИА Новости.
Все члены постоянной российской делегации значатся в санкционных списках. Несмотря на это, по словам Джабарова, РФ рассчитывала получить гарантии от Великобритании на выдачу въездных виз для своих представителей.
Флаг Евросоюза. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
В борьбе с русофобией у России только один верный путь - мнение эксперта
"С учетом нахождения всех членов постоянной делегации в санкционных списках мы своевременно запросили руководство ассамблеи, а также МИД России проработать и решить вопрос о предоставлении британской стороной гарантий выдачи въездных виз наших парламентариям для участия в этом важнейшем мероприятии. К сожалению, нами получен по сути возмутительный ответ о том, что правительство Великобритании не может выдать визы российской делегации, с какой бы целью они не посещали страну", – пояснил Джабаров.
Решения, которые будут приняты в рамках сессии ПА ОБСЕ не признают в РФ, подчеркнул он. При этом, выходить из организации политик считает нецелесообразным.
Флаг России - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Почему у России нет союзников в антиамериканской коалиции – эксперт
Решение Лондона также прокомментировал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
"Парламентская ассамблея ОБСЕ утрачивает свои функции площадки, где идет работа над повышением европейской безопасности. Россия будет абсолютно нетерпимо относиться к нарушению прав российских делегатов, как это было и в Парламентской ассамблее Совета Европы", – написал сенатор в своем Telegram-канале.
29-я ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится в Бирмингеме 2-6 июля 2022 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала