Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне готовы к запуску поездов в Крым - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсоне готовы к запуску поездов в Крым

Херсонская область технически готова к восстановлению ж/д сообщения с Крымом - власти

© РИА Новости КрымТепловоз в Крыму
Тепловоз в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Херсонская область готова технически к запуску пассажирских поездов в Крым. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо, пишет РИА Новости.
"Техническое состояние железнодорожных путей проверено, и они готовы к пропуску поездов", — цитирует Сальдо агентство.
Глава администрации отметил, что восстановительные работы еще продолжаются, и рассказал, что железнодорожный транспорт Россия уже направляет в область.
"Уже из Российской Федерации поступает помощь в виде тепловозов. И я уверен, что будут новые железнодорожные вагоны", — сказал Сальдо.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что пассажирские поезда, которые свяжут Крым с Херсонской и Запорожской областями, начнут ходить в тестовом режиме с 1 июля.
Армянск. Граница с Херсонской областью - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Чего ждут и о чем переживают жители Херсонщины: репортаж с границы
По его словам, перевозки будет осуществлять Южная пригородная пассажирская компания, занимающаяся пассажирскими пригородными железнодорожными перевозками в Крыму и Севастополе.
В начале июня Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о запуске автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым. Также Шойгу проинформировал, что Минобороны РФ совместно с РЖД создали все необходимые условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала