Рейтинг@Mail.ru
Открыто сообщение с территории РФ по материковой части в Крым – Шойгу - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открыто сообщение с территории РФ по материковой части в Крым – Шойгу

Шойгу: открыто автомобильное сообщение с территории РФ по материковой части в Крым

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО "766 УПТК"
Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн — РИА Новости Крым. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о запуске автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым.
"Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым. Возобновлена беспрепятственная подача воды по Северо-крымскому каналу на Крымский полуостров", - рассказал министр на селекторном совещании оборонного ведомства.
Восстановление транспортной инфраструктуры и подачи воды создает условия для развития агропромышленного комплекса на освобожденных территориях, добавил он.
Также Шойгу проинформировал, что Минобороны РФ совместно с РЖД создали все необходимые условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках.
"Совместными усилиями министерства обороны России и акционерного общества "Российские железные дороги" созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках. Приступили к доставке грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон", - сказал он.
И добавил, что "общая протяженность восстановленных железнодорожных участков - 1200 километров".
Артиллерия Народной милиции ДНР - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Российские войска уничтожили более 400 боевиков и три установки С-300
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала