Рейтинг@Mail.ru
"Калибры" ударили в пункт управления ВСУ, уничтожены свыше 50 офицеров - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Калибры" ударили в пункт управления ВСУ, уничтожены свыше 50 офицеров

Свыше 50 генералов и офицеров ВСУ уничтожены в результате удара "Калибров" - Минобороны РФ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск "Калибров" из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн - РИА Новости Крым. Российские "Калибры" с моря ударили по пункту управления украинских войск в Днепропетровской области, уничтожено свыше 50 генералов и офицеров. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что пункт управления ВСУ располагался в районе села Широкая Дача Днепропетровской области. Удар пришелся в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия".
"В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе генерального штаба, командования группировки войск "Каховка", десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях", - говорится в сообщении.
Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены 22 пункта управления, 48 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 123-х районах.
Кроме того, оперативно-тактической и армейской авиацией уничтожены четыре склада с ракетно-артиллерийским вооружением и артиллерийскими боеприпасами в районах населенных пунктов Максимильяновка, Авдеевка, Зеленое Поле и Георгиевка Донецкой Народной Республики, а также пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе Северска Луганской Народной Республики.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 207 самолетов, 132 вертолета, 1249 беспилотных летательных аппаратов, 344 зенитных ракетных комплекса, 3683 танка и других боевых бронированных машин, 562 боевые машины реактивной системы залпового огня, 2043 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 3715 единиц специальной военной автомобильной техники.
На въезде в Северодонецк установили флаг России - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Зажатые на "Азоте" боевики просят переговоров — посол ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала