Рейтинг@Mail.ru
Зажатые на "Азоте" боевики просят переговоров — посол ЛНР - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зажатые на "Азоте" боевики просят переговоров — посол ЛНР

Украинские боевики на "Азоте" подают сигналы о готовности проводить переговоры

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкНа въезде в Северодонецк установили флаг России
На въезде в Северодонецк установили флаг России - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Заблокированные на заводе "Азот" в Северодонецке украинские боевики подали сигнал о готовности к переговорам. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

"Боевики, зажатые на "Азоте", подают сигналы, что готовы к продолжению переговоров. Они продолжатся, но условия сложения оружия для боевиков явно не улучшатся. Пока они испытывали судьбу, срывая договоренности о прекращении огня, военный фон для них только ухудшался", — написал Мирошник в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что союзные силы уже продвинулись в сторону трассы Лисичанск – Артемовск и заняли позиции в Нырково и Николаевке. По его слова, украинские войска несут потери в Берестовом, Спорном, Волчеяровке и в промзоне Лисичанского НПЗю
"Трасса, которая уже несколько недель находится под огневым контролем наших сил, в ближайшее время должна быть перерезана и запечатана полностью. Что существенно повлияет на ситуацию в остатках "треугольника", а именно в Лисичанске, где сейчас сосредоточена достаточно крупная группировка украинских формирований", — сообщил посол ЛНР.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее украинские военные из числа засевших на территории завода "Азот" в Северодонецке начали сдаваться в плен.
Городские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Вырвавшиеся с "Азота" женщины рассказали об иностранных наемниках
9 июня помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов сообщил, что ВСУ заминировали территорию завода "Азот" в Северодонецке, где в подвалах, по полученным от пленного украинского силовика данным, находятся около 300 мирных жителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала