Рейтинг@Mail.ru
Сколько заводов нужно, чтобы собрать автомобиль – мнение - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько заводов нужно, чтобы собрать автомобиль – мнение

Автожурналист Домущий: ни один завод не сможет обеспечить производство авто полного цикла

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Алушта-Судак в районе села Весёлое
Трасса Алушта-Судак в районе села Весёлое - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Затраты на производство автомобилей слишком велики, ни один автопроизводитель не сможет обеспечить полный цикл производства автотранспорта. Таким мнением поделился автожурналист Сергей Домущий в эфире "Вечерней Москвы".
По словам эксперта, автомобильная отрасль очень большая и ее игроки тесно связаны между собой, при этом каждый специализируется на определенных технологиях производства.
Трасса Алушта-Судак в районе села Весёлое - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Без АВS: станет ли опаснее на российских дорогах
"Мир тесно связан, промышленность связана, и не один автопроизводитель не потянет полное производство автомобиля "от" и "до". Именно по этим причинам в автомобилях Ford, BMW стояли подушки безопасности японской фирмы. Есть компания, которая является одним из главных поставщиков датчиков ABS, в ее пакете более 540 наименований моделей, для которых она сделала эти датчики. Вы представляете масштабы производства? Если у вас есть автомобиль хотя бы одной модели, то вам придется построить завод, который будет делать эти датчики. Представьте уровень затрат", - пояснил Домущий.
В мае в России упростили сертификацию легковых автомобилей. Благодаря послаблениям отечественные автопроизводители смогут исключить современные запчасти, в основном электронные, которые стали недоступны в РФ из-за санкций. В частности, до 1 февраля 2023 года российским автопроизводителям разрешили выпускать автомобили без системы ABS и динамической системы стабилизации, упрощены требования к системе экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, а также краш-тестам, что позволит отказаться от подушек безопасности и преднатяжителей ремней. Также для большинства категорий автомобилей правительство легализует экологический класс "Евро-0", действующий в Европе до 1992 года.
Взлом автомобиля - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В России прогнозируют рост числа автоугонов
По мнению автоэксперта Сергея Канаева, временное разрешение на выпуск машин без АВS повысит аварийность на дорогах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала