Рейтинг@Mail.ru
Пушилин опроверг слухи о вспышке холеры в Мариуполе - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин опроверг слухи о вспышке холеры в Мариуполе

Глава ДНР Пушилин: вспышек холеры в Мариуполе не зафиксировано

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС РФ разбирает завалы разрушенного здания школы в Мариуполе.
Сотрудник МЧС РФ разбирает завалы разрушенного здания школы в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости Крым. Вспышек холеры в Мариуполе не зафиксировано, эпидемиологическая ситуация находится под контролем, заявил в воскресенье глава ДНР Денис Пушилин.
По его словам, панику разгоняют украинские ресурсы.

"Ситуация находится под контролем. Тела погибших во время боевых действий согласно проведенным процедурам после судебно-медицинской экспертизы захоронены. Тел погибших, которые еще находятся под завалами, не так много, чтобы можно было говорить об эпидемии", - цитирует Пушилина РИА Новости.

Работы по перезахоронению продолжаются, добавил глава ДНР.
"Сейчас работают группы, в которые входят как судебно-медицинские эксперты, так и работники прокуратуры, вспомогательные службы. Проводим перезахоронения в специально отведенных для этого местах", - сообщил он.
Ранее в СК РФ завили, что в Мариуполе серьезно повреждены порядка 70% домов, 20% из них не подлежит восстановлению.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем, а его восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта на Украине.
7 марта 2022 года замкомандира батальона "Восток" ДНР Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов. В настоящее время город полностью освобожден.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Мариуполь
"Будем помогать": Хуснуллин побывал в разрушенном Мариуполе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала