Рейтинг@Mail.ru
Оснований для помилования осужденных в ДНР наемников нет - Пушилин - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оснований для помилования осужденных в ДНР наемников нет - Пушилин

Пушилин заявил, что не видит основания для помилования осужденных в ДНР наемников

Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости Крым. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин не видит оснований для помилования иностранных наемников, приговоренных в ДНР к смертной казни. Об этом он заявил журналистам в воскресенье.

"В первую очередь я должен руководствоваться тем судебным решением, которое принято. По характеру тех статей, тех правонарушений, которые они совершили, я не вижу оснований, предпосылок для того, чтобы я вышел с таким решением о помиловании", - цитирует Пушилина ТАСС.

9 июня Верховный суд ДНР приговорил двух подданных Британии и одного подданного Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания — смертной казни. По законодательству республики, приговоренных британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима расстреляют. Осужденные могут обжаловать решение в течение месяца.
По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, приговор суда Донецкой Народной Республики о смертной казни для трех иностранных наемников соответствует законодательству ДНР, все остальное – предмет для спекуляции.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Обращайтесь к ДНР: Захарова о статусе военнопленных для британцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала