Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 11 июня - РИА Новости Крым, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 11 июня

Главные события и заявления субботы, 11 июня

Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Финляндия отказалась выполнить условия Турции ради вступления в НАТО. В Италии подписывают петицию за расследование преступлений ВСУ в Донбассе. В Северодонецке сотни боевиков заблокированы и держат заложников. В Запорожской и Херсонской областях выдали первые паспорта граждан РФ. Режим ограничения полетов в России снова продлен. Путин подписал закон о запрете водить такси и автобусы судимым за тяжкие преступления. Россия вышла из Всемирной туристской организации. В Минкурортов Крыма заявили об увеличении числа поездов и бесплатных парковок
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Финляндия отказалась выполнить условия Турции ради вступления в НАТО
Власти Финляндии отказались ради получения от Турции одобрения вступления страны в НАТО выполнить требования Эрдогана и передать республике участников движения "Хизмет" и Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщило финское агентство STT на основе информации, полученной в ответе на запрос в финский минюст.
"Финляндия не согласилась передать Турции людей, которые, по мнению Турции, были связаны с движением Гюлена или курдской организацией РПК, и считаются террористами", – говорится в сообщении.
Также министерство юстиции Финляндии дало ответ относительно того, сколько заявок от Турции на экстрадицию поступало и сколько из них были удовлетворены.

В Италии подписывают петицию за расследование преступлений ВСУ в Донбассе
В Италии собирают подписи к петиции в адрес Европейского суда по правам человека с требованием расследовать преступления украинских властей и ВСУ в Донбассе.
"Ответственные за массовые убийства мирных жителей и этническую дискриминацию должны быть переданы правосудию и подвергнуться справедливому процессу", – говорится в документе.
В Северодонецке сотни боевиков заблокированы и держат заложников
На заводе "Азот" в Северодонецке заблокированы не менее трех сотен украинских военных, которые держат в заложниках предположительно до 500 мирных жителей. Об этом сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.
"Заблокированы около 300-400 украинских боевиков, они концентрируются возле первой проходной химкомбината. Там же могут оставаться и до 500 мирных граждан", – сказал Мирошник.
Он перечислил условия, которые выдвигают боевики, чтобы они освободили заложников.

В Запорожской и Херсонской областях выдали первые паспорта граждан РФ
Об этом сообщили представители военно-гражданских администраций регионов, соответственно, член главного совета ВГА Владимир Рогов и глава ВГА Владимир Сальдо.
Церемонии приурочили ко Дню России.

Режим ограничения полетов в России снова продлен
Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов центральной части России и юга страны продлен до 18 июня, сообщили в Росавиации.
"Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", – говорится в сообщении.
Согласно заявлению, ограничения будут действовать до 3-45 по московскому времени.
В ведомстве также дали рекомендации авиакомпаниям, как организовывать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам.

Путин подписал закон о запрете водить такси и автобусы судимым за тяжкие преступления
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий работать водителями такси и общественного транспорта людям с неснятой или непогашенной судимостью.
Речь идет о судимости за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, сексуальные преступления, а также преступления против общественной безопасности и конституционного строя.

Россия вышла из Всемирной туристской организации
Правительство РФ заявило о выходе России из Всемирной туристской организации (UNWTO).
"Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о выходе Российской Федерации из Всемирной туристской организации", – говорится в документе за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.
После опубликования документа в Ростуризме рассказали, как в связи с принятым решением РФ будет действовать на международной туристической арене.

В Минкурортов Крыма заявили об увеличении числа поездов и бесплатных парковок
Число поездов в Крым в ближайшее время станет еще больше, увеличат и количество бесплатных муниципальных парковок. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Он также рассказал о том, какие льготные условия предлагают туристам крымские отельеры и перечислил альтернативные пути в Крым с материка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала