Рейтинг@Mail.ru
Случаи заболевания лихорадкой Ку выявлены в Ростовской области - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Случаи заболевания лихорадкой Ку выявлены в Ростовской области

Роспотребнадзор: в Ростовской области зафиксированы случаи заражения людей лихорадкой Ку

Работа лаборатории - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В двух районах Ростовской области зафиксированы случаи заражения коксиеллезом – так называемой лихорадкой Ку, поражающей легкие, сердце, печень, центральную нервную систему. Об этом сообщили в областном Роспотребнадзоре.
"В Ростовской области зарегистрированы единичные случаи заболевания коксиеллезом среди людей в Ремонтненском и Сальском районах", – говорится в сообщении.
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Оспа обезьян уже в Польше
Отмечается, что возбудителем болезни являются бактерии Coxiellaburnetii, поражающие не только домашних и промысловых животных, но и диких млекопитающих, птиц и даже людей. Коксиеллы особенно опасны для человека, подчеркивают специалисты.
"Коксиеллез у человека проявляется лихорадкой, другими общетоксическими симптомами, развитием бронхита, специфической атипичной пневмонии, поражением ЦНС и других систем организма", – рассказали в ведомстве.
Специалисты отмечают, что болезнь имеет склонность к затяжному течению и очень заразна.
Проникнуть в организм человека инфекция может вместе с пылью в воздухе, через порезы на коже, при попадании на слизистые, со слюной инфицированного клеща, а также при употреблении термически необработанного молока или мяса зараженных животных.
Тест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян
В регионы России поступили тест-системы для выявления оспы обезьян
В Роспотребнадзоре отметили, что профилактика коксиеллеза включает вакцинацию против лихорадки Ку, при этом в эпизоотических очагах проводят все необходимые мероприятия для уничтожения и недопущения распространения инфекции.
Ранее психотерапевт Владимир Файнзильберг предупредил о рисках развития депрессии после перенесения COVID-19 у некоторых людей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала