Рейтинг@Mail.ru
Россиянам вернули 8,4 млрд рублей по программе туристического кэшбека - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам вернули 8,4 млрд рублей по программе туристического кэшбека

За весенний период 2,4 млн жителей России купили путевки с кэшбеком

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ аэропорту Симферополя
В аэропорту Симферополя - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн — РИА Новости Крым. За весенний период более 2 млн россиян купили путевки с кэшбеком и вернули на карты 8,4 млрд. Об этом сообщает портал "Санатории-России. РФ" со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.
"За весенний период 2,4 млн жителей России купило путевки по Программе. Из них 500 тыс ― только в последнюю, дополнительную неделю, с 8 по 15 апреля. Были приобретены туры на 44 млрд рублей. Из них 8,4 млрд рублей вернулось на карту россиян в виде кэшбека", — сказано в сообщении.
По данным портала, среди курортных регионов в целом по-прежнему лидировали Крым и Краснодарский край, хотя спрос на крымский отдых по сравнению с прошлым годом немного снизился. В центральной части страны популярнее всего Москва, на северо-западе туристы выбирали Санкт-Петербург и Карелию.
Едва ли не вдвое возрос спрос на путевки в санатории Поволжья, немного чаще стали ездить на Урал и в Сибирь, в частности в Алтайский край, на дальневосточные направления и в Бурятию.
Больше всего путевок с кэшбеком продали Сочи и Кисловодск, из Крымских городов в топ-25 популярных направлений попала только Евпатория, занявшая восьмое место по объемам продаж.
Также аналитики отметили увеличение продолжительности отдыха почти до 10 суток: благодаря кэшбеку россияне стали отдыхать дольше на 17%. Кроме того, изменился и возрастной портрет отдыхающих. На первом месте люди старше 55 лет. На второе вышли путешественники 35-44 лет, опередив возрастную группу 45-54 года.
"Это говорит о том, что, благодаря Программе, люди более молодого возраста стали больше интересоваться оздоровительным отдыхом", — считают эксперты.
Ранее сообщалось о том, что крымские отели предлагают более выгодные условия для автотуристов. В их числе – скидки на проживание, кешбэк за преодоленные километры и размещение в подарок. Помимо этого, для гостей-автотуристов на территориях отелей будут бесплатные парковки, а в крымских городах увеличивается количество парковочных пространств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала