Рейтинг@Mail.ru
Поездов в Крым летом станет больше - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Поездов в Крым летом станет больше

Летом в Крым запустят пять дополнительных поездов – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа севастопольском железнодорожном вокзале
На севастопольском железнодорожном вокзале - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая — РИА Новости Крым. В этом курортном сезоне из Москвы в Крым планируют запустить дополнительные поезда. Об этом сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.
По его словам, назначение минимум пяти дополнительных составов из Москвы в Симферополь и обратно сейчас обсуждается на уровне правительства страны.
В аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Сколько займет поездка из Москвы в Крым – время в пути и стоимость
"Возможности КЖД позволяют назначить еще пять дополнительных поездов. Сейчас идет техническая отработка с РЖД. Выясняется пропускная возможность по сетке всего юга России. Это существенно увеличит и количество свободных билетов в продаже, и, естественно, пассажиропоток", — обозначил Волченко.
Он также добавил, что в день симферопольским железнодорожным вокзалом пользуется до 19 тысяч пассажиров и отметил рост пассажиропотока в регион более чем вдвое.
Как рассказал генеральный директор ФГУП "Крымская железная дорога" Михаил Гончаров, уже есть информация о запуске дополнительных составов из Москвы в Симферополь и в Керчь.
Крымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
В два раза больше людей стали ездить в Крым на поезде
"Десять ниток движения поездов заложены в график на лето 2022 года. По ним будет ходить 15 поездов из разных точек: Пермь, Омск, Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, с прибытием в Симферополь, Севастополь, Феодосию и Евпаторию. Эти 15 поездов помещаются в десять ниток, потому что движение некоторых составов осуществляется не ежедневно, а с периодичностью", — пояснил Гончаров.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, после ограничения работы аэропортов на юге России доля железнодорожного сообщения в пассажиропотоке в Крыму выросла вдвое.

Президент России Владимир Путин ранее поручил увеличить число поездов к Черному морю. Он подчеркнул, что летом на черноморское побережье страны, в том числе в Крым, планируют приехать многие россияне, поэтому железнодорожное сообщение должно быть обеспечено в полном объеме и без сбоев.
Железнодорожный вокзал в Керчи - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Открыта продажа 18 тысяч билетов из Москвы в Крым
Накануне перевозчик сообщил, что в продажу поступили более 18 тысяч билетов на поезда из Москвы в Симферополь, а также объявил о запуске поезда из Санкт-Петербурга в Феодосию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала