Рейтинг@Mail.ru
В два раза больше людей стали ездить в Крым на поезде - РИА Новости Крым, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В два раза больше людей стали ездить в Крым на поезде

Железнодорожный пассажиропоток в Крым увеличился в два раза

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкКрымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России
Крымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. После ограничения работы аэропортов на юге России доля железнодорожного сообщения в пассажиропотоке в Крыму выросла вдвое. Об этом сообщает полпредство президента РФ в Южном федеральном округе, пишет РИА Новости.

"В процентном соотношении пассажиропоток, а соответственно, турпоток через аэропорт "Симферополь", составлял 30% от общего, ж/д сообщение составляло до 10% — теперь его объемы уже выросли в два раза", — говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас ведется активная работа по увеличению количества подвижного состава, прокладыванию дополнительных ниток для прохождения составов в Крым, по расширению географии поездок.
Разрабатываются дополнительные возможности и комфортабельного автобусного сообщения. Известно, что многие отели организовали собственные трансферы от Крымского моста, чтобы сократить время в пути для своих гостей.
Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны 24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине. Закрытыми на сегодняшний день остаются аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
На фоне режима ограничения полетов президент России Владимир Путин поручил увеличить число поездов к Черному морю. В связи с этим компания-перевозчик поставила в Крым дополнительные поезда.
Поезд в Крыму
Поезд из Симферополя в Адлер запустят 1 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала