Рейтинг@Mail.ru
Почему нельзя держать открытой крышку унитаза - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему нельзя держать открытой крышку унитаза

Иммунолог Парецкая: закрытая крышка унитаза защищает при сливе зубные щетки от бактерий

Санузел в квартире - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая — РИА Новости Крым. Закрытая крышка унитаза защищает при сливе воды зубные щетки от бактерий, опускать ее перед смывом важно из гигиенических соображений. Об этом со ссылкой на врача-иммунолога Елену Парецкую сообщает "Доктор Питер".
Особенно важно закрывать крышку унитаза в совмещенном санузле, полагает специалист. Бактерии легко распространяются по ванной комнате, оседают и активно размножаются.
"Мелкодисперсный аэрозоль из воды и частиц смываемого содержимого и воздуха рассеивается вокруг на два метра. Если вы ежедневно не моете стены санузла со средствами дезинфекции, научитесь закрывать крышку унитаза", — сказала Парецкая.
И добавила, что болезнетворные микробы могут долго находиться на поверхностях ванны, раковины, зеркала и даже полотенцах, так что важно соблюдать правила гигиены ежедневно.
Ранее врач-иммунолог Продеус развеял популярный миф о гипоаллергенных животных. По его словам, таких пород животных просто не существует, аллергию вызывает не шерсть или ее отсутствие, а слюна и пот домашнего питомца.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала