Рейтинг@Mail.ru
Врач развеял популярный миф о гипоаллергенных животных - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач развеял популярный миф о гипоаллергенных животных

Иммунолог Продеус заявил, что гипоаллергенных животных не существует

© Depositphotos.com Deagreez1Мужчина чихает
Мужчина чихает - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Гипоаллергенных пород животных не существует, аллергию вызывает не шерсть или ее отсутствие, а слюна и пот домашнего питомца. Об этом со ссылкой на врача-педиатра, иммунолога, доктора медицинских наук Андрея Продеуса сообщает Газета.ru.
По его словам, проявление аллергии на домашних животных можно спутать с реакцией организма на пыльцу растений. В частности, могут появиться заложенность носа, кашель и жжение в глазах. И мнение, что такие симптомы могут возникать на шерсть животных — ошибочно.
"Лысые кошки, "гипоаллергенные" породы — это не более чем рекламный трюк. Да, действительно, проявления на короткошерстных или бесшерстных животных будут, возможно, меньше, потому что вы будете меньше встречаться с аллергенами, распространяемыми с шерстью. Но это не значит, что аллергии на них не будет", — считает врач.
Все дело в том, поясняет специалист, что саму аллергию провоцирует не шерсть, выделения животного, в том числе слюна и пот.
Ранее стало известно, что российские ученые разрабатывают вакцину от сезонной аллергии. По оценкам экспертов, сейчас отмечается рост количества аллергиков – от различных аллергий страдает более трети населения планеты. Причем, большинство проживает в крупных городах.
Прохожие на Пушкинской улице в Ялте - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Российские ученые разрабатывают вакцину от сезонной аллергии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала