Рейтинг@Mail.ru
Как ремонт Советской площади в Ялте повлияет на пробки - РИА Новости Крым, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как ремонт Советской площади в Ялте повлияет на пробки

Власти рассказали, как ремонт Советской площади в Ялте повлияет на пробки

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЗнак дорожные работы
Знак дорожные работы - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Движение задействованной в реконструкции строительной техники на площади Советская в Ялте не будет создавать дополнительных препятствий на центральных дорогах города. Ее график будет специально спланирован. Об этом РИА Новости Крым сообщили в понедельник в администрации Ялты.
"Сейчас в течение дня с объекта периодически выезжает грузовой автомобиль, который вывозит мусор после демонтажа. Остальная техника находится непосредственно на объекте, который, напомним огорожен. В дальнейшем, если понадобиться привлечение дополнительных единиц техники, она будет прибывать либо ночью, либо на рассвете, чтобы не создавать дополнительных препятствий для автомобильного потока", — предупредили в мэрии.
Там уточнили, что реконструкция площади находится на ежедневном контроле руководства города. Уже завершен демонтаж старого покрытия и чаши фонтана.
"В настоящее время с объекта вывозится строительный мусор, параллельно совместно с собственниками инженерных сетей начали работу по их переносу, ремонту и замене. И уже скоро начнется главный этап придания площади нового облика", — рассказали в администрации.
Согласно проекту на новой площади будет установлен сухой фонтан с неглубокой чашей. Центр площади останется свободным пространством для мероприятий, а под старинными платанами сохранится место для отдыха. Также появится большой амфитеатр. Сохранится и небольшая платная парковка, которую в межсезонье, по словам администрации, можно будет использовать для установки ярмарочных павильонов.
В мэрии уточнили, что по контракту строительно-монтажные работы должны быть завершены до 1 декабря этого года. И по заверениям подрядчика, он делает всё возможное, чтобы уложиться в этот срок, заверили власти города.
Сообщается также, что помимо площади Советской, в Ялте в параллельно ведется ремонт улиц Московская, Васильева, Тренева, Карла Маркса.
"Ремонтные работы по ним по плану должны завершиться к 1 июля – то есть, к началу высокого курортного сезона", — добавили в мэрии.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове демонтировали дом главного архитектора Ялты XIX века. В нем создатель именитых крымских дворцов, вилл и дач Николай Краснов проживал с семьей с 1903 года вплоть до эмиграции. Дом, построенный по собственному проекту Краснова, простоял 119 лет, пережил крымские землетрясения 1927 года и бомбардировку 1941-го.
Трасса Алушта-Судак в районе села Весёлое - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Без АВS: станет ли опаснее на российских дорогах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала