Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи российских строителей помогают восстанавливать ЛНР и ДНР - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около тысячи российских строителей помогают восстанавливать ЛНР и ДНР

Вице-премьер Хуснуллин: около тысячи российских строителей помогают восстанавливать ЛДНР

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЭлектромонтеры восстанавливают электроснабжение на одной из улиц в Мариуполе
Электромонтеры восстанавливают электроснабжение на одной из улиц в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая — РИА Новости Крым. Около тысячи российских строителей участвуют в восстановительных работах на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.
"Сегодня перед нами стоит задача максимально оперативно развернуть работы для помощи ДНР и ЛНР в восстановительных работах. Всего там уже работает порядка 1000 российских строителей и 250 единиц техники", - написал он.
Семья - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Образование, отдых и медицина: как Крым помогает Херсону и Запорожью
По словам вице-премьера, колонны техники для помощи в восстановлении поврежденного жилья, дорог и инфраструктуры обеих республик отправляются из регионов страны ежедневно. С учетом большого фронта работы количество людей будет наращиваться.
"Объем работ, которые предстоит провести в республиках, существенный, и мы будем увеличивать количество людей, которые там работают", - добавил Хуснуллин.
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин (слева) и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин (в центре) в Мариуполе
В России создали штаб по восстановлению Украины
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала