Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия остается экспортером пшеницы номер один в мире - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Россия остается экспортером пшеницы номер один в мире

Президент Путин: Россия остается крупнейшим экспортером пшеницы в мире

Уборка урожая зерновых  - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Россия остается крупнейшим экспортером пшеницы в мире. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума.
"Мы стали абсолютно конкурентоспособными на мировом уровне, на мировых рынках. Россия остается, если говорить про агросектор, самым крупным экспортером пшеницы в мире, номер один", - сказал президент.
Глава государства отметил, что еще не так давно РФ закупала пшеницу, а теперь сама продает ее. Другие страны, в частности США и Великобритания, производят пшеницы больше, однако и потребляют они в больших объемах.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Россия готовится собрать рекордный урожай зерна в этом году – Путин
"На внешнем рынке Россия стала номер один", - подчеркнул президент.
Ранее Владимир Путин сообщил, что Россия в этом году планирует собрать 130 миллионов тонн зерновых, что станет рекордным урожаем для страны за всю ее историю. Сбор урожая в таких объемах позволит не только с запасом обеспечить внутренние потребности, но и нарастить поставки на глобальный рынок для партнеров России, добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала